Отели и рестораны в Коломне

22 февраля 26 февраля

Масленица в купеческом доме
Масленица в купеческом доме
В дни Широкой масленицы Усадьба купцов Лажечниковых с удовольствием примет ищущих познавательного веселья и праздничного гулянья!

Усадьба Лажечниковых - уникальное место в Коломне. Когда-то здесь жила купеческая семья и поэтому логично, что в Усадьбе вспоминаются традиции, связанные именно с этим сословием. Купеческие игры, забавы наполняли масленичную неделю яркими красками. Те, кто придут сюда на программу, смогут прикоснуться к ушедшей эпохе, к самой истории.

Программа основана на наследии гения места – Ивана Ивановича Лажечникова. Для вас подготовлена масленичная программа с поисковым квестом в главном доме, рассказом о традициях празднования, а также гуляньем и играми! Масленица в Усадьбе расскажет обо всем, что связано с Масленицей и о том, что веками бережно передавал русский народ из поколения в поколение. Во время масленичного квеста вам предстоит ответить на вопросы, отгадав ключевое слово. Вы познакомитесь с экспозиций Усадьбы купцов Лажечниковых. В доме Лажечниковых часто собиралась компании друзей. Отец писателя тяготел к просвещению и на домашних вечерах велись умные разговоры и разгадывались загадки. Сегодня и мы продолжим эту традицию.
Во дворе усадьбы вас ждут масленичные игры. Ярко и красиво проводим зиму и встретим весну. В игры будем мы играть, красно солнышко встречать!

Длительность программы: 80 минут
Количество участников: от 20 до 40 человек в одной группе
Стоимость: 300 р. взрослый, 250 р. льготный (школьники, студенты, пенсионеры)

Возрастное ограничение: 5+

Телефон: +7 (496) 618-61-43